Эдгар Аллан По "Золотой жук." Интересно, как Леграну удалось разгадать тайну? Какие черты характера и знания, которыми он обладал, помогли ему? Вспомните особенности детектива. Попробуйте восстановить логику расследования тайн...

Эдгар Аллан По "Золотой жук." Интересно, как Леграну удалось разгадать тайну? Какие черты характера и знания, которыми он обладал, помогли ему? Вспомните особенности детектива. Попробуйте восстановить логику расследования тайны золотого жука, например продолжив записи: 1) Найден золотой жук и пергамент; 2) Случайно на пергаменте обнаружили проявившийся рисунок, повторяющий изображение жука; 3) Легран сопоставил нарисованный череп с эмблемой пиратов; 4) С помощью нагрева пергамента выявилось изображение козленка; 5) ... 6) ... 7) ... 8) ... 9) ... 10) ... 11) ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леграну удалось разгадать тайну благодаря его внимательности и упорству, а также нестандартному образу мышления и использованию метода, основанного на логических рассуждениях и причинно-следственной связи (т.е. видении неуловимых деталей или того, что другие посчитали неважным).  Попробуйте восстановить логику расследования тайны золотого жука, например продолжив записи:  1) Найден золотой жук и пергамент;  2) Случайно на пергаменте обнаружили проявившийся рисунок, повторяющий изображение жука;  3) Легран сопоставил нарисованный череп с эмблемой пиратов;  4) С помощью нагрева пергамента выявилось изображение козленка;  5) Легран зовет друга и отправляется в путь.  6)  Они добирается до дерева и заставляют лезть негра наверх.  7) Юпитер находит прибитый к суку череп и получает указание пропустить золотого жука на шнуре через левую глазницу.  8) Легран отмеряет расстояние и все начинают копать.   9) Оказывается, что негр перепутал глазницы и их усилия оказались напрасными.  10) Легран перемеряет все заново и они возобновляют раскопки.  11) Собака рвется в яму и находит два скелета.  12) Компаньоны обнаруживают и сундук, в котором находится сокровище.