Единственный ребенок родителей с нормальной свертываемостью крови ,родился боль?

Единственный ребенок родителей с нормальной свертываемостью крови ,родился боль??ой гемофилией (гемофилия-рецессивный ,сцепленный с х-хромосомой .Определите генотипы родителей, генотип ребенка и его пол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.  ХHХh                х            ХНY Г.   ХН  - Хh                      ХН  -   Y F.   XHXH  XHY  XHXh  XhY Где Н - нормальная свертываемость h - гемофилия Думаю так.