ЭДС автомобильного аккумулятора составляет 12,4 В и внутреннее сопротивление которого - 0,02 Ом. При работающем стартере напряжение на клеммах аккумулятора падает до 10 В. Найти силу рабочего тока и мощность стартера. В ответе ...

ЭДС автомобильного аккумулятора составляет 12,4 В и внутреннее сопротивление которого - 0,02 Ом. При работающем стартере напряжение на клеммах аккумулятора падает до 10 В. Найти силу рабочего тока и мощность стартера. В ответе должно получиться : 120 А; 1,2 кВт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔU=E-U=I*r 12.4-10=I*0.02---->I=2.4/0.02=120 A P=I*U=120*10=1200 W=1.2 kW
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы