ЭДС элемента 1,5В, а внутреннее сопротивление 0,5 Ом. Какую наибольшую силу тока можно получить от этого элемента?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭДС элемента E=1,5В, а внутреннее сопротивление r= 0,5 Ом. Какую наибольшую силу тока можно получить от этого элемента? Imax - ? по закону Ома  I=E/(R+r) максимальный ток если R=0 - короткое замыкание Imax=E/r=1,5/0,5=3 А