ЭДС источника тока 28 В, внутреннее сопротивление - 2ОМ, сопротивления резисторов - 6В, емкость конденсатора - 4мкф. Определить силу тока в цепи и напряжение на конденсаторе
ЭДС источника тока 28 В, внутреннее сопротивление - 2ОМ, сопротивления резисторов - 6В, емкость конденсатора - 4мкф. Определить силу тока в цепи и напряжение на конденсаторе
Ответ(ы) на вопрос:
Постоянный ток через конденсатор не проходит. Соответственно, I=U/(R+R+r) = 28/(7+7+2) = 2A, где R = сопртивление резистора, r = внутреннее сопротивление источника.
Напряжение на конденсаторе Uc = I*R = 2*6 = 12 В.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы