ЭДС источника тока равна 1.6 В,его внутреннее сопротивление 0.5 Ом.Чему равен КПД источника при силе тока 2.4 А?Ребятаа,прошуу,помогите решиить,никак не могу...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам реши. Из I=E/(R+r) найди R. Потом кпд по формуле η=R/(R+r). Можно также по формулам η=U/E и η=P/Pˣ, где Pˣ мощность тока во всей цепи (Pˣ=IE). Запиши в шпаргалки.