Едят,варенье,приятно,вторая,чьи,пьют,стоят. ЗАДАНИЕ:запиши слова в две группы,учитывая особенности их звукобуквенного состава.Продолжи каждую группу своими примерами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая группа (мягкие согласные (звуки)): варенье, чьи, пьют Вторая ( я заменяется на йа): едят, приятно, стоят вьюга, совьют ясный, ребят
Гость
1) Едят, вторая, приятно...(бродят, варят, красивая) 2) Варенье, чьи, пьют...(печенье,соленье,поверье)