ЭЭЭй 14 баллов!!!Срочно решите кр плииз!1. Выполните действия:а) а9 × а13;   б) а18 : а6;        в) (а7)4;            г) (2а3)5.2. Упростите выражение:а) –7х5у3 × 1,5ху;                б) (–3т4п13)3.3. Постройте график функции ...

ЭЭЭй 14 баллов!!!Срочно решите кр плииз! 1. Выполните действия: а) а9 × а13;   б) а18 : а6;        в) (а7)4;            г) (2а3)5. 2. Упростите выражение: а) –7х5у3 × 1,5ху;                б) (–3т4п13)3. 3. Постройте график функции у = х2.  С его помощью определите: а)  значение функции, при значении аргумента, равному 2,5; б)  значения аргумента, при которых значение функции равно 5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели складываем, при делении степеней с одинаковыми основания показатели вычитаем: Выполните действия: а) а⁹ × а¹³=a⁹⁺¹³=a²²; б) а¹⁸ : а⁶=a³; При возведении степени в степень показатели перемножаются  в) (а⁷)⁴=a²⁸; При возведении произведения в степень, возводим в степень каждый множитель г) (2а³)⁵=2⁵a¹⁵. 2. Упростите выражение: а) –7х⁵у³ × 1,5ху=-10,5х⁶у⁴;  б) (–3m⁴n¹³)³=-27m¹²n³⁹. 3. Постройте график функции у = х2. С его помощью определите: а)     На оси ох  находим х=2,5. Через эту  проводим прямую, параллельную оси оу до пересечения с графиком функции.    Через точку пересечения проводим прямую, параллельную оси ох. На оси оу получаем значение 6,25 :  (2,5)²=6,25 б) На оси оу находим у=5. Через эту  проводим прямую, параллельную оси ох до пересечения с графиком функции. Получим две точки пересечения с графиком.   Через эти  точки  проводим прямые, параллельную оси оу. На оси ох получаем два значения  ≈-2,2    и  ≈2,2 : √5≈2,2   или   √5≈-2,2