ЕГЭ/ ЭССЕ "Чем глубже познаю себя, тем снисходительнее мое отношение к людям" Подскажите с чего мне начать и какая тут проблема?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все мы живем конечно же в обществе, где встречаем разных людей.В общении с ними,мы выдвигаем определенные притензии и требования,онализируем их поступки,слова и действия и делаем вывод о них,как о личностях.Порой незадумываясь о том,что эти люди общаясь с тобой ведут себя точно так же.В основном люди склонны давать оценку со стороны,не видя собственных проблем и недочетов и лишь немногая часть способна заниматься самоанализом.Некоторые даже незадумываются о коррекции самого себя,идеализируя свою личность и именно они останутся непознанными для себя самих до конца дней, хотя с возрастом приходит самоосознание и главное осознать этот момент и не упустить,потомучто так называемая слепота в зрелом возрасте подобна мраку. И что бы не утонуть в царстве теней,я решил углубиться в себе, оценить свои поступки и действия.Самой страшной для меня оказалась стадия самобичевания,потомучто воспоминания о содеянном повергали меня в шок!Я как буд -то идеальный человек давал оценку людям,не видя себя со стороны и они продолжали общение со мной и делали мне так называемую скидку,а я продолжал парить в небесах слепоты!Но теперь все иначе!С каждым днем,чем больше познаю себя,тем снисходительней мое отношение к людям.Надеюсь,что мой пример станет именно тем лучом,который осветит темное царство душ человеческих.
Гость
Нуу.... Мы живем в мире,в котором мы должны общаться с огромным количеством каждый день. У каждого из нас разный характер. И каждый считает себя идеальным в общении с человеком,но это далеко не так.