ЕГЭ по физике сдавали 25 выпуск. школы, что составляет треть от общего количества выпуск. Сколько выпуск. этой школы НЕ СДАВАЛИ экзамен по физике? как это решается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25*3 = 75 - это всего учеников 75-25 = 50 - не сдавали физику
Гость
25 это одна треть от общего количества выпускников значит всего из 75 человек сдавали экзамен по физике 50 человек