Ежегодный доход в виде ренты с земельного участка составляет 5 тыс. долл. Ставка ссудного процента по вкладам-10%. По какой цене может быть продан данный земельный участок? Об

Ежегодный доход в виде ренты с земельного участка составляет 5 тыс. долл. Ставка ссудного процента по вкладам-10%. По какой цене может быть продан данный земельный участок? Об оснуйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Используем формулу Рn = R/r, где Рn – цена земли, R – величина (годовой) ренты, r – ставка процента, выраженная в долях. Тогда Рn = 5000/0,1 = 50 000 долл. Ответ: цена земли 50 000 долл.