Эгль понял, что Ассоль живёт в Каперне,где не поют песен и не рассказывают сказок,но всё же рассказал ей чудесную сказку про алые паруса. Почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть по тому, что она показалась ему милой, доброй. Она игралась с корабликом, пела песенку, улыбалась
Гость
Эгль понял, что Ассоль особенная, не такая как все. Он верил, что её ждёт прекрасное будущее, и рассказал ей чудесную сказку.