Его предложение мне было не интересно поэтому взялся я за работу нехотя. Обособляется? и чем выражено ? Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его предложение мне было не интересно -- поэтому взялся я за работу нехотя. Это БСП. Вот его схема:                                                                           [    ]   ‒    [поэтому].                                                                                     вывод, следствие