Егор спускается на станции метро, стоя на движущемся эскалаторе, за 30 секунд. Если он идет по ходу движения движущегося эскалатора, то преодолевает это же расстояние за 12 секунд. За сколько секунд Егор спустится вниз, шагая п...

Егор спускается на станции метро, стоя на движущемся эскалаторе, за 30 секунд. Если он идет по ходу движения движущегося эскалатора, то преодолевает это же расстояние за 12 секунд. За сколько секунд Егор спустится вниз, шагая по неподвижному эскалатору?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1/12 - 1/30 = 1/20(п) - скорость человека 2) 1 : 1/20 = 20(c) время человека, шагающего по неподвижному экскалатору Ответ: за 20 секунд