Экаеай должна быть высота горы, чтобы на ее вершине образовался ледник, если летняя температура воздуха у её подножия +10градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на определённой высоте в горах будет граница, выше которой температура всегда будет ниже нуля,  выпавший снег там таять не будет, а будет накапливаться и превращаться в фирн, а затем и в лёд. Такая граница будет называться снеговой линией Высота снеговой линии будет зависеть от того, какая температура у подножия горы. от +10 до 0- 10 градусов на каждые 1000 м температура снижается на 6 градусов 10:6*1000=1667 м