Экологическая задача, помогите решить!!!!плиииз!!!

Экологическая задача, помогите решить!!!!плиииз!!!у верблюда после летней стрижки расход воды увеличивается на 50%. почему так и когда их нужно стричь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После стрижки (т. к. количество шерсти уменьшается) увеличивается теплообмен с окружающей средой через кожу. Грубо говоря, потеть начинает сильнее. Оттого и воды требуется больше. Стричь рекомендуется сразу после окончания чилли (сильной жары) , т. е. в августе-сентябре.
Гость
верблюда стричь не надо ...А если и стричь то только ночью (t =0c)
Гость
он потеет. стричь верблюдов можно только холодными африканскими зимами =)