Экологические проблемы, связанные с добычей нефти и газа округа.Причины возникновения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При добыче нефти и газа выделяется множество токсичных веществ,которые загрязняют экологию.К примеру: нефть добывают не только на суше но и в водах.При добыче нефти из океанов,большая часть уходит в воды.Тем самым это вредит жителям подводного мира.Толстый слой нефти покрывает поверхность воды,тем самым не пропускает в воду кислород и рыбы начинают задыхаться(ведь они тоже дышат кислородом).