Экономическая политика советской власти в 1918 – 1925 гг. (кратко разобрать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЭП, или Новая Экономическая Политика была введена для восстановления экономики после революции. Введена по идее Ленина 21 марта 1921. Основные события: Денежная реформа Разрешили открывать собственные мелкие торговые точки (что было запрещено при Сталине) Эмиссия денег Продналог Создание трестов Возникновение синдикатов Борьба с безработицей Создание банка РСФСР