(эксперементальная) Рассчитайте плотность сахара-рафинада. Подумайте как это можно сделать. Запись ведите как при решении задач. Ребят помогите пожалуйста, напишите решение задачи.
Ответ(ы) на вопрос:
p = m / V
m - масса
V - объём
Для начала измерим массу. Это можно сделать с помощью весов.
Объём можно измерить с помощью мензурного стакана. Если его каким-то образом у вас не оказалось , то измеряем стороны стакана линейкой и полученные данные перемножаем. Получился объём.
И на последок по формуле делим массу на объём - получаем плотность.