Экстрасенсорные способности у практикующих ясновидящих (такие РЕАЛЬНО ЕСТЬ - проверено на себе) - дар Бога или Дьявола?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не существует белой и черной магии, она едина; существуют лишь люди - добрые и злые. Ну, это условно) Истинное совершенство мага - это когда он на грани, на которой так трудно удержаться, между добром и злом. Он слушает лишь свое сердце, и всматривается в Вселенную, изучая её законы. Маг не будет причислять себя ни к Богу, ни к Дьяволу, он скорее создаст свой отдельный мир, где станет полноправным хозяином.)
Гость
от Лукавого
Гость
а вы уверены что Бог вообще существует?.. вот именно... какими мы были созданы, такими и остались, просто это называется Эволюция... наше тело совершенствовалось тысячилетиями, теперь очередь разума, Высшее Существо существует, но не дарует, а создаёт такими, какими мы ему нужны....
Гость
способность слышать и видеть мы почему то не считаем даром Бога, а само собой разумеющееся.. . но для глухих и слепых - это как раз дар Бога.. . так же и здесь - для ясновидящих - эта способность как само собой разумеющееся.... для остальных это дар. . только вопрос если слышать и видеть - от Бога, то почему видеть много больше - от Беса. Что то невыстраивается логическая цепочка. не правда ли? Соотвественно, любая способность человека - это дар Бога.
Гость
самое главное вы сами к этому относитесь! это не как не может быть даром беса, дьявола, люцефера. с одной стороны если подумать люцефер ( свет несущий) он же бес был любимым сыном господа. до того как ими стали мы простые смертные. так что всевышний дает нам дар только избранным им людей самым любимым. и дает им самые трудные испытания. и даются такие способности чтоб люди смогли помогать друг другу. и может возникать еще один вопрос почему сейчас так много таких людей чем раньше. потомучто мир катиться в пропость. и такие способности даются богом лишь ради спасения самих себя а не во вред человечеству. так что выбор всегда за нами будет оно служит во благо или....
Гость
Да все правильно, тебе ответили.
Гость
Ещё в Библии сказанно: "И создал Бог человека по своему образу и подобию" согласно этому утверждению все таланты это дары Бога человеку и у каждого он свой. А Нечистый талантами не разбрасывается, а только обманывает и использует людей в своих целях, он не из тех кто раздаёт дары . Мир вам
Гость
Я не думаю, что это от Дьявола, скорее от БОГА)))
Гость
сами способности остатки былой роскоши-прошлых воплощений, реально священники правы для духовного развития человека он не нужен! сам дар божий естественно! если его тратить на служение богу -людям обществу я думую греха не будет! все в жизни можно использовать для служения богу! если заниматся колдовством предсказаниями гаданиями тогда наверное грех!
Гость
Я думаю, что тот кто стремиться властвовать над человеками ( павители, священники, те кто библию писал, т. к. это главный инструмент запугивания и подавления воли ЧЕЛОВЕКА, обращённый к его совести, злобные воспитатели в детском саду и т. д. ) те от лукавого, то что дано природой, что улучшает ЖИЗНЬ, оберегает её то от СВЕТА.
Гость
Способность от бесов или духов (их полно) , но никак не от Бога.
Гость
Если есть у тебя Библия под рукой-посмотри Второзаконие 18 главу, 10, 11 стих : "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать предметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем нибудь умершего" И 12 и 13 стих объясняет, почему так: "Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. "
Гость
Ты хоть знаеш чем они платят за этот дар? Они ж дохнут медленно
Гость
Любые способности идут не от Бога и не от дьявола, они просто есть! Хотя бывают такие случаи, что при допустим сделки с дьяволом он давал некии способности, но это совершенно другое!!!
Гость
нет. это всё И Н Т У И Ц И Я .А её создала природа как инстинкт выживания, самосохранения. Чтобы выжить
Гость
От Бога. Экстрасенсорные способности - это изначальное свойство каждого человека. Дети до 7 лет непосредственно воспринимают мир духов. Другой вопрос - это для каких целей вы используете свои способности. С их помощью можно как помогать людям, так и вредить.
Гость
Дар от Бога.
Гость
Любой дар от Бога.... вопрос во имя кого его использовать!
Гость
О каких дарах речь идёт? :) Это всего лишь наше сознание. У кого-то развито, у кого-то спит.. . Я практиковал подобное. . :)
Гость
Согласен что есть :) Уверен, что это дар Бога. Дьяволу (каждый воспринимает его по-своему) такие люди не нужны. Куда проще управлять запуганным "стадом".
Гость
Спорный вопрос, с точки зрения многих людей. но я считаю, что бога...
Гость
Это есть в КАЖДОМ человеке! Нам все дал Господь ...