Ель-очень ценное дерево.Из древесы ели делают бумагу.Ель поет в скрипке,в рояле.Много различной мебели делают из ели.Ель кормит лесных жителей.В густом ельнике птицы укрываются от стужи и метели.Указать падеж и склонение сущест...

Ель-очень ценное дерево.Из древесы ели делают бумагу.Ель поет в скрипке,в рояле.Много различной мебели делают из ели.Ель кормит лесных жителей.В густом ельнике птицы укрываются от стужи и метели.Указать падеж и склонение существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ель- Именит.п., 3-е склонение Дерево - Именит. п. 2-е склонение  Из древесы -Родител. п. 1-е склонение Из ели - Родител. п. 3-е склонение Бумагу - Винител. п., 1-е склонение В скрипке - Предлож. п. , 1-е склонение В рояле - Предлож. п. 2-е склонение Мебели - Родит. п., 3-е склонение Жителей -Родител. п В ельнике -Предлож п, 2-е склонение Птицы - именит п От стужи- Родител. п. , 1-е склонение Метели -Родител п, 3-е склонение