Электричество на корпусе системного блока

Электричество на корпусе системного блокаЕсли коснутся системника рукой то происходит кратковременный электрический разряд, как будто статическим электричеством, в чем может быть причина если разряд явно не от одежды и как можно лечить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Системник должен быть заземлен 3-м проводом розетки (Евро) ...береги USB -разряда достаточно.. . мать безнадежно повреждается. . Увлажняй воздух и пол в помещении, и желательно комнатные растения.
Гость
поставь на 6 розеток переходник с фильтром !!
Гость
в схеме БП с помощью двух конденсаторов (средняя точка) сеть 220v подключена к корпусу!.. . реально на корпусе присутствует 110v напруги! заземление конечно не повредит :-) P.S. шутки в сторону, но это реали схемы современных БП
Гость
ни как будто .. а статика и есть.. от этого не вылечишься... если только в резиновых перчатках ходить.
Гость
розетки вооще то с заземлением требуются - шнур то с заземлением
Гость
Только правильным заземлением, которое в наши розетки никто не ставил.