Электрический чайник имеет в нагревателе две секции. Если они соединены параллельно, то вода в чайнике закипает за 8 мин., а если они включены последовательно, то за 50 мин.. За какое время закипит вода в чайнике, если включена...

Электрический чайник имеет в нагревателе две секции. Если они соединены параллельно, то вода в чайнике закипает за 8 мин., а если они включены последовательно, то за 50 мин.. За какое время закипит вода в чайнике, если включена одна из секций. Буду очень благодарен ^^
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при последовательном T1+T2=50 при параллельном 8=T1*T2/(T1+T2) T1*T2=400 T1^2-50T1+400=0 D=900=30^2 T1,1=10мин T1,2=40мин