Электрический ток проводит: 1) раствор сахара 2) расплав оксида кремния 3) твёрдый гидроксид калия 4) расплав хлорида натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расплав хлорида натрия проводит ток электрический.
Гость
Раствор сахара - нет т.к органика не проводит эл ток Расплав оксида кремния - нет т.к это неэлектролит Твердый гидроксид калия тоже нет т.к неэлектролит, но если поместить в воду, то произойдет диссоциация и раствор будет проводит ток Расплав хлорида натрия - да