Электрическое поле действует на точечный заряд величиной 0,1 Кл с силой 1Н. Определить напряженность этого поля в точке нахождения заряда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: q = 0,1 Кл F = 1 Н Найти: E - ? Решение: Найдём напряженность электрического поля с помощью данной формулы: [latex]E = \frac{F}{q} [/latex] = 1 Н ÷ 0,1 Кл = 10 Н/Кл Ответ: 10