Электрическое сопротивление. Удельное сопротивление. Объяснение причины электрической сопротивления. Зависимость сопротивления проводников от их длины, площади поперечного сечения и материала.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрическое сопротивление - это мера противодействия проводника, установлению в нем электрического тока. Обозначается буквой R. Измеряется в Ом.
Зависит от:
1. От длины проводника.
2. От площади поперечного сечения.
3. От рода материала.
Удельное сопротивление проводника:
R=ρ*l и разделить на S.