Электрическую печь со спиралью из никелиновой проволоки сечением 1,5 мм(в квадрате) и длиной 51 м присоединили к сети напряжением 110В. Какова мощность электрической печи? Определите работу тока. Решите срочно дано и решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: S=1,5 мм² L=51 м U=110 В ρ=0,4 Ом*мм²/м Найти: P A Решение: P=I²R R=[latex] \frac{pL}{S} [/latex], P=I² [latex] \frac{pL}{S} [/latex] I=[latex] \frac{U}{R} [/latex]=[latex] \frac{U}{ \frac{pL}{S} } [/latex]= [latex] \frac{US}{pL} [/latex] P=[latex] \frac{ U^{2}S }{pL} [/latex]  P≈890 Вт (1) для работы надо знать время Отв.: P=890 Вт