Электродвигатель, механическая мощность которого 3,3 кВт и КПД 85%, работает от сети при напряжении 220 B. Определить силу тока и сопротивление обмотки  якоря электродвигателя.Пожалуйста решите умоляю очень надо

Электродвигатель, механическая мощность которого 3,3 кВт и КПД 85%, работает от сети при напряжении 220 B. Определить силу тока и сопротивление обмотки  якоря электродвигателя. Пожалуйста решите умоляю очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: P=3,3 кВт=3,3*10^3 Вт. n=85 %. U=220 В. I=? Решение: Формула КПД: Где A1 - полезная работа, формула которой: A2 - затраченная работа, формула которой: I=(3,3*10^3)/(0,85*220)=примерно 17,6 Ампер. I=примерно 17,6 Ампер. сопротивление обмотки  якоря электродвигателя, я не знаю как найти