Электрокамин изготовлен из никелинового провода длиной 50м и площадью поперечнго

Электрокамин изготовлен из никелинового провода длиной 50м и площадью поперечнгосечения 1,5мм.Определите мощность, потребляемую камином от сети.Напряжение в сети 120В.Пожалуйста,очень срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное так: P=UI (мощность равна напряжение на силу тока) I=U/R => P=U²/R R=pL/S где p-удельное сопротивление проводника (см. по таблице для никелинового = 0,4 ОМ*мм²/м) L - длина проводника (м)  S - площадь поперечного сечения (мм²) Тогда R = 0,4*50*1,5=30 ОМ P=120*120/30=480Вт  Ответ: 480 Вт По-моему так)