Электролитическая диссоциация. В одном из пособий написано, что ВСЕ соли являются сильными электролитами и диссоциируют на ионы. А в моём старом конспекте есть запись о том, что сильными электролитами являются только растворимы...

Электролитическая диссоциация. В одном из пособий написано, что ВСЕ соли являются сильными электролитами и диссоциируют на ионы. А в моём старом конспекте есть запись о том, что сильными электролитами являются только растворимые соли, а нерастворимые - слабые. Что по школьной программе является верным? (Для ЕГЭ.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cильными электролитами являются только растворимые соли,а не растворимые-слабые или вообще не электролиты