Электролитом является

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
электролиты - это вещества, растворы или расплавы которых проводят эл.ток. К электролитам относятся кислоты, основания и соли. Вещества, не проводящие эл.тока в растворенном или расплавленном состоянии, называют неэлектролитами.К ним относятся многие органические вещества, например сахар, спирты и др.
Гость
Электролит — вещество, которое проводит электрический ток вследствие диссоциации на ионы, что происходит в растворах и расплавах, или движения ионов в кристаллических решётках твёрдых электролитов. Примерами электролитов могут служить водные растворы кислот, солей и оснований