Ответ(ы) на вопрос:
I. катод(-) :2NH4(+) + 2e = 2NH3 + H2 * 2 анод(+): 2SO4(2-) - 4e = 2SO3 + O2 _________________________________ 4NH4(+) + 2SO4(2-) = 4NH3 + 2H2 + 2SO3 + O2 2(NH4)2SO4 = 4NH3 + 2H2 + 2SO3 + O2 II. катод(-): 2K(+) + 2e = 2K * 2 анод (+): 2SiO3(2-) - 4e = 2SiO2 + O2 ____________________________________ 4K(+) + 2SiO3(2-) = 4K + 2SiO2 + O2 2K2SiO3 = 4K + 2SiO2 + O2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы