Электромеханик Козлов по ошибке подключил электроприбор к сети высокого напряжения и сжег его. Администрация объявила Козлову выговор и обязала возместить ущерб в размере стоимости электроприбора, которая составляет 5500 рублей...

Электромеханик Козлов по ошибке подключил электроприбор к сети высокого напряжения и сжег его. Администрация объявила Козлову выговор и обязала возместить ущерб в размере стоимости электроприбора, которая составляет 5500 рублей. Козлов отказался возмещать ущерб в связи с тем, что: 1) Он случайно допустил поломку прибора; 2) За один проступок нельзя применять несколько наказаний; 3) Он готов отремонтировать прибор за свой счет. -Вправе ли администрация взыскать стоимость испорченного электроприбора целиком, если среднемесячный заработок Козлова составляет 6000 рублей? -Может ли администрация отказать Козлову в его желании отремонтировать прибор и настаивать на денежном возмещении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Ответы на вопросы: 1.Администриция не имеет права взыскать стоимость испорченного прибора целиком, тк его заработок почти равен стоимости 2.не может