Электрон вокруг ядра движется с ускорением а ускорение движения частиц излучают энергию следовательно электрон теряя энергию должен упасть на ядро в рез-те атом должен прекратить своё существование .почему это не происходит ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Бор с коньками на шее бродил по лесу и пришел к выводу, что в микромире (мире атомов) действуют другие законы. Атом находится сколь угодно долго и не излучает, и не поглощает энергию, хотя электрон движется с ускорением. И это подтвердилось. 1-й постулат Бора.