Электронная оболочка элемента Е, который входит в состав соли К2ЕО3, имеет два электронных уровня и содержит 4 электрона на внешнем уровне. укажите название этой соли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2CO3 калий карбонат Элемент Карбон, т.к. находится в 4 группе (4 электрона на внешнем уровне) и 2 периоде ( имеет 2 электронных уровня)