Электроотрицательность. Сложить формулы Si и AL(силиций и алюминий) Si и I(силиций и йод) Ca и Br(кальций и бром) S и O(сульфур и оксиген) Br и I(Бром и Йод)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                    +3   -2   3Si+ 2AL= Al2si3               +2  -  Si+ I2= SiI2                   +2 -   Ca+Br2= CaBr2               +4 -2      S+O2=SO2               -  + 2Br+I2=2BrI