Электроплитка подключена к сети с напряжением 220В. а некоторое время в ней выделилась энергия 1100 Дж. какой заряд прошел за это время через плитку?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
U=220 В. A=1100 Дж. q=?
______ Решение:
Задача то в одну формулу. Мы знаем формулу напряжения:
[latex]U=\frac{A}{q};\\ A=U*q;\\[/latex] Где Дж - это В*Кулон. (Где Кулон - заряд, который нам нужно найти). Выражаем q: [latex]q=\frac{A}{U};\\[/latex] Считаем: q=1100/220=5 Кулон. Ответ: q=5 Кл.