Электропоезд метрополитена подъезжает к платформе станции длиной 140 м и спустя 20 сек его головной вагон останавливается в конце платформы. Считая движение электропоезда равнозамедленным, определите скорость, с которой он двиг...

Электропоезд метрополитена подъезжает к платформе станции длиной 140 м и спустя 20 сек его головной вагон останавливается в конце платформы. Считая движение электропоезда равнозамедленным, определите скорость, с которой он двигался посередине платформы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
vср=s/t=140/20=7 м/с v₀=14 м/с, т к конечная ноль. a=(v-v₀)/t=(0-14)20=-0,7 (м/с²) v²-v₀²=2as₁ (s₁=140/2=70 м) v²-14²=2•(-0,7)•70 v²=196-98=98 v=√98=9,9 (м/с)