Электростанции вырабатывают переменный ток частотой 50 и 60 Гц вычислите периоды колебаний этих токов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: v1=50 Гц. v2=60 Гц. T1=? T2=? ______ Решение: Мы знаем формулу, согласно которой период обратно пропорционален частоте: [latex]T=\frac{1}{v};\\[/latex] Считаем: T1=1/50=0,02 (секунды). T2=1/60=0,016 (секунды).