Электровоз движется равномерно и проходит путь 10 км. Какая работа совершается при этом ,если при этом масса состава 5000т,а коэффициент трения колёс о рельсы 0,005
Электровоз движется равномерно и проходит путь 10 км. Какая работа совершается при этом ,если при этом масса состава 5000т,а коэффициент трения колёс о рельсы 0,005
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: s=10км=10*10^3м m=5000т=5*10^6кг u=0,005 A-? Решение: A=Fs A=mgus=5*10^6*10*0,005*10*10^3=5*10^8Дж Ответ: 25*10^8Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы