Электровоз массой 180 т , движущийся со скоростью , модуль которой равен 0,5 м/с, подъезжает к неподвижному относительно Земли вагону и продолжает двигаться вместе с ним. Найдите массу вагона , если модуль скорости локомотива у...

Электровоз массой 180 т , движущийся со скоростью , модуль которой равен 0,5 м/с, подъезжает к неподвижному относительно Земли вагону и продолжает двигаться вместе с ним. Найдите массу вагона , если модуль скорости локомотива уменьшился до 0, 4 м/с. Систему ,, локомотив - вагон,, можно считать замкнутой. Силой трения при движении принебречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m1=180т=180000кг Vэ.1=0,5 Vэ.2=0,4 Vв.1=0 mв.-? Решение: m1V1+m2V2=V(m1+m2) m2V2=V(m1+m2) m1= m2V2/V - m2 = 180000*0.5 / 0.4 = 45000 кг, но это не точно)))