Элемент образует высший оксид состава R2O5. Летучее вдородное соединение содержит 8.82% водорода. Определите элемент

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это фосфор. Так как [latex]P_2O_5[/latex] - высший оксид. [latex]PH_3[/latex] - летучее водородное соединение аналогичное аммиаку. [latex]M(PH_3)=31+3*1=34[/latex] [latex]\frac{3}{34}\approx0,088236[/latex] то есть [latex]8,823 \%[/latex]