Элемент селен сходен с серой.напишите формулы высших оксидов и гидроксидов этих элементов, назовите их и укажите их свойства (основные, кислотные или амфотерные)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SO3-оксид серы SH2-гидроксид серы SeO3-оксид селена SeH2-гидроксид селена у них преобладают кислотные свойства так как эти вещества не металлы!! благодари если помог)