ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЗАДАЧКА (ГРАФИК). Здравствуйте! Представлен график зависимости проекции скорости материальной точки (м. т.), движущейся вдоль оси ОХ, от времени (см. рисунок). 1. Чему равно ускорение м. т. в момент времени t = 3? ...
ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЗАДАЧКА (ГРАФИК).
Здравствуйте!
Представлен график зависимости проекции скорости материальной точки (м. т.), движущейся вдоль оси ОХ, от времени (см. рисунок).
1. Чему равно ускорение м. т. в момент времени t = 3?
2. Какой путь прошла м. т. за всё время движения?
3. Вернулась ли м. т. через 2 с после начала движения в исходное положение?
Всем спасибо! :)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в интервал времени от 2 до 4 скорость тела не изменялась, поэтому ускорение в t=3с равно 0
2.Весть путь по графику можно найти как сумму площадей всех фигур под графиком скорость-треугольника, трапеции и еще одного треугольника путь равен 9
3.в t=1 тело останавливается и начинает движение в обратном направлении и в t=2 возвращается в исходную точку