Элементы, изготовленные на двух предприятиях, поступают на склад готовой продукции. Три четверти от общего объема продукции, находящейся на складе, поставило 1-е предприятие и одну четверть – 2-е. Брак на 1-ом предприятии соста...

Элементы, изготовленные на двух предприятиях, поступают на склад готовой продукции. Три четверти от общего объема продукции, находящейся на складе, поставило 1-е предприятие и одну четверть – 2-е. Брак на 1-ом предприятии составляет 2% , на 2-ом – 4%. Найти вероятность того, что полученный со склада элемент окажется небракованным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
искомая вероятность=Р1*0.98+Р2*0.96=0.75*0.98+0.25*0.96=0.975 где Р1=0.75-вероятность,что элемент с 1 предприятия        Р2=0.25 - со второго        0.98-вероятность небрака на 1        0.96 - на 2