Элементы x и y находятся в одном периоде и являются соседями, элементы y и z расположены в одной группе и также по соседству. Элемент y входит в состав молекул кислот, образуемых элементами x и z. К какому классу веществ относя...

Элементы x и y находятся в одном периоде и являются соседями, элементы y и z расположены в одной группе и также по соседству. Элемент y входит в состав молекул кислот, образуемых элементами x и z. К какому классу веществ относятся соединения x с y и z с y( термин напишите во множественном числе)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это Азот, Кислород и Сера, а соединения соотв. оксиды