Елочка -фонетический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «ёлочка»: слогов—3 (ё-ло-чка), букв—6, звуков—7:ё  [й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий ё- [о]:гласный , ударный→ л- [л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый→ о-[а]:гласный, безударный ч-[ч']:согласный, непарный, глухой, непарный мягкий→ к- [к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый а- [а]:гласный
Гость
Ё/лоч/ка-6 б.[ й'олач'ка] ё-[й']-согл.,мягк.,зв., [о]-гласн.,ударн., л-[л]-согл.,тв.,зв., о-[а]-гласн.,безуд., ч-[ч']-согл.,мягк.,глух., к-[к]-согл.,тв.,глух., а-[а]-гласн.,безуд. ———————- 6б.,7зв