Емеля словил щуку , У него спросили, сколько весит пойманная рыба, Он ответил ,, я думаю , что ее хвост 1 кг , голова весит столько же, сколько хвост и половина туловища, а ту

Емеля словил щуку , У него спросили, сколько весит пойманная рыба, Он ответил ,, я думаю , что ее хвост 1 кг , голова весит столько же, сколько хвост и половина туловища, а ту ловище - сколько голова и хвост вместе, так сколько же весит щука ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусь голова весит х кг, а туловище у кг. х=1+у/2 у=х+1 Получаем х=1+х/2+1/2 х/2=1+1/2=3/2 х=3 кг у=х+1=4 кг Вся щука весит х+у+1=3+4+1=8 кг