Эмоции на тонком плане не делятся на полож. и отриц.? Сильная радость как и сильная ненависть имеют равный потенциал?
Ответ(ы) на вопрос:
За ненавить и любовь отвечает в мозгу один и тот же отдел, вот почему говорят: "От любви до ненависти - один шаг". Потенциал одинаков совершенно. Положительные и отрицательные эмоции есть энергия, а энергия не имеет как таковая окраски в положительную или отрицательную сторону.
Конечно делятся на положительные и отрицательные. Потенциал у них одинаковый, только цвет разный...
конечно равный....
это называется целостностью... . посредством равенства рождается состояние.. . это состояние не является эмоцией... . это состояние свидетельствования...
как это не имеют окраску? энергия может быть разрушающей от негативных эмоций и наоборот лечащей и притягивающих помощь если она положительна...
Потенциал - скалярная величина, а эмоции ещё и вектор имеют!
потенциал равный... но раздражаются разные участки ЦНС...