Эндемики Австралии растение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эндемиков в Австралии огромное количество. Это произошло из-за того, что природный мир Австралии развивался обособленно от других материков в течение около 50 миллионов лет. Вот только часть таких растений: Библис гигантский,  Ризантелла Гарднера,  Араукария Бидвилла,  Эвкалипт розовоцветковый,  Черная лапа кенгуру или Макропидия черно-бурая,  Лахностахис коровяколистный,  Кеннедия нортклиффская и т.д.
Гость
вообще около 75% австралийских растений-эндемики. Самое  известное- эвкалипт(его около 600 видов). А также араукария, бутылочное дерево,казуарина, библис гигантский